Родителям Учащимся
    Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает: 1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; 2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; З) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; 4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе. Обучение детей с ОВЗ, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть организовано на дому или в медицинских организациях, Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей). Порядок регламентации и оформления отношений школы и родителей детей инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. В школе широко используются здоровьесберегающие технологии. Ведется большая информационно-профилактическая работа через систему классных часов. Охрана здоровья обучающихся прослеживается в проведении уроков физической культуры - ведется учет группы здоровья ребенка и физкультурная группа. Два спортивных зала оснащены необходимым оборудованием для проведения уроков физической культуры. Специального оборудования для проведения занятий по ЛФК для детей инвалидов в школе не имеется. Для детей с ОВЗ предусмотрены занятия ритмикой в рамках коррекционно-развивающих занятий. Учителя создают санитарно-гигиенические и морально-психологические условия для сохранения здоровья на уроках (учет данных листка здоровья в журнале, формирование правильной осанки, правильное размещение учащихся при рассадке, физкультминутки для снятия усталости у учащихся в начальных классах). В школе работает социальный педагог,. Традиционно в школе проводятся «Дни здоровья». В школе функционирует спортивный кружок «Лыжные гонки», ведётся внеурочная деятельность по программе «Подвижные игры».

Правила
    В 2022-2023 учебном году в МКОУ ООШ с.Березник открываются три первых класс. (с.Березник, д.Желны, С.Бельтюги). Количество мест для приема - 14 человек каждый класс. Прием документов начинается с 01 апреля 2021 года с 9.00 - 14.00 по адресу Кировская область, Куменский район, с. Березник,ул. Юбилейная д.8 При подаче заявления Вам необходимо предоставить следующие документы: 1. Паспорт родителя (законного представителя) 2. Копия свидетельства о рождении ребенка 3. Заявление установленного образца (заполняется при подаче документов)

Правила