• Название коллегиального органа управления

Методическое объединение учителей является структурным подразделением методической службы школы.
    М/о создается при наличии не менее трех учителей, преподающих один учебный предмет. Возможно создание цикловых предметных м/о гуманитарного и естественно-научного цикла.
    Руководство работой м/о осуществляет председатель м/о /руководитель.
    Общий контроль за работой м/о осуществляют заместители директора по учебной и воспитательной работе.
    Вся деятельность м/о осуществляется на основе педагогического анализа, планирования работы на текущий период

Главные задачи органа управления

1. Конкретное преломление общедидактических, общепедагогических, психологических положений применительно к конкретному курсу, разделу, теме, уроку.
    2. Стимулирование развития передового педагогического опыта, творчества и инициативы учителей.
    3. Обеспечение развития педагогического сотрудничества.
    4. Оказание влияния на результативность методической работы и самообразование учителей.
    5. Создание условий для внедрения методических рекомендаций государственных стандартов в педагогическую практику.

1. Проводит анализ результатов образовательного процесса.
    2. Вносит предложения по изменению содержания и структуры обязательных учебных курсов, их учебно-методического обеспечения, по корректировке
      требований к минимальному объему и содержанию учебных курсов.
    3. Проводит первоначальную экспертизу существенных изменений, вносимых преподавателями в учебные программы, обеспечивающие усвоение учащимися
      требований государственных образовательных стандартов.
    4. Вносит предложения по организации и содержанию аттестации педагогов.
    5. Вносит предложения по организации и содержанию исследований, ориентированных на улучшение усвоения учащимися учебного материала в соответствии с государственными образовательными стандартами.
    6. Организует работу с начинающими, малоопытными учителями и учителями неспециалистами.